Vai al contenuto
Il server del mese è
Visita la nostra nuova lista server!

Archiviato

Questa discussione è archiviata e chiusa a future risposte.

Zio_Tom

Cerco Gente Per Creare Una Mega Citta' [Novita']

Recommended Posts

CERCO GENTE PER COSTRUIRE UNA CITTA' MODERNA (PIU' REALISTICA POSSIBILE) UTILIZZANDO QUASI TUTTA LA MAPPA DISPONIBILE, PERO' AVREI BISOGNO DI QUALCUNO CHE MI AIUTI  :sisi:...INOLTRE, UNA VOLTA COSTRUITA, FARO' UN VIDEO DA METTERE SU YOUTUBE IN CUI MOSTRERO' TUTTA LA CITTA' E OVVIAMENTE, TUTTI COLORO CHE MI AIUTERANNO, CONTRIBUIRANNO AL VIDEO   :asd: .

 

 

P.S. PER L'AIUTANTE PIU' MERITEVOLE PROMETTO IL SUO NOME, INSIEME OVVIAMENTE AL MIO, COME NOME DELLA CITTA' OLTRE CHE ESSERE IL PROTAGONISTA (INSIEME A  ME) DEL VIDEO  :asd:     ESEMPIO: "RIKY & ALEX CITY" OPPURE "R & A CITY"

 

PER CHI FOSSE INTERESSATO MI AGGIUNGA SU XBOX LIVE: [RIKY YAMAHA 153]

 

 

NOVITA': UNA VOLTA FINITA LA CITTA' OGNI PARTECIPANTE POTRA' FARSI UNA VITA, INIZIANDO DA CONTADINO, FINO AD ARRIVARE A VICE SINDACO  :pwnd: ...SE ESEGUIRETE IL VOSTRO DOVERE COME SI DEVE, OTTERRETE UN SALARIO CHE VI PERMETTERA' DI COMPRARVI CIBO, ATTREZZI, OGGETTI PREZIOSI ECC. ESATTAMENTE COME NELLA VITA REALE  :pwnd:

 

PER MAGGIORI INFORMAZIONI CONTATTATEMI SU XBOX LIVE  :rotfl:

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

CERCO GENTE PER COSTRUIRE UNA CITTA' MODERNA (PIU' REALISTICA POSSIBILE) UTILIZZANDO QUASI TUTTA LA MAPPA DISPONIBILE, PERO' AVREI BISOGNO DI QUALCUNO CHE MI AIUTI  :sisi:...INOLTRE, UNA VOLTA COSTRUITA, FARO' UN VIDEO DA METTERE SU YOUTUBE IN CUI MOSTRERO' TUTTA LA CITTA' E OVVIAMENTE, TUTTI COLORO CHE MI AIUTERANNO, CONTRIBUIRANNO AL VIDEO   :asd: .

 

 

P.S. PER L'AIUTANTE PIU' MERITEVOLE PROMETTO IL SUO NOME, INSIEME OVVIAMENTE AL MIO, COME NOME DELLA CITTA' OLTRE CHE ESSERE IL PROTAGONISTA (INSIEME A  ME) DEL VIDEO  :asd:     ESEMPIO: "RIKY & ALEX CITY" OPPURE "R & A CITY"

 

PER CHI FOSSE INTERESSATO MI AGGIUNGA SU XBOX LIVE: [RIKY YAMAHA 153]

 

CERCO GENTE PER COSTRUIRE UNA CITTA' MODERNA (PIU' REALISTICA POSSIBILE) UTILIZZANDO QUASI TUTTA LA MAPPA DISPONIBILE, PERO' AVREI BISOGNO DI QUALCUNO CHE MI AIUTI  :sisi:...INOLTRE, UNA VOLTA COSTRUITA, FARO' UN VIDEO DA METTERE SU YOUTUBE IN CUI MOSTRERO' TUTTA LA CITTA' E OVVIAMENTE, TUTTI COLORO CHE MI AIUTERANNO, CONTRIBUIRANNO AL VIDEO   :asd: .

 

 

P.S. PER L'AIUTANTE PIU' MERITEVOLE PROMETTO IL SUO NOME, INSIEME OVVIAMENTE AL MIO, COME NOME DELLA CITTA' OLTRE CHE ESSERE IL PROTAGONISTA (INSIEME A  ME) DEL VIDEO  :asd:     ESEMPIO: "RIKY & ALEX CITY" OPPURE "R & A CITY"

 

PER CHI FOSSE INTERESSATO MI AGGIUNGA SU XBOX LIVE: [RIKY YAMAHA 153]

ciao io sarei interessato alla tua proposta il mio gamertag è DjangoLaDiEmutA ;D

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

ciao io sarei interessato alla tua proposta il mio gamertag è DjangoLaDiEmutA ;D

ok grazie mi fa piacere, appena mi connetto ti accetto la richiesta d'amicizia e poi si può iniziare a "scavare" ;D

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

posso unirmi anch'io? magoalex1

certo! sei il benvenuto! aggiungimi su xbox così appena mi connetto possiamo continuare i "lavori" ;)

 

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Messaggio Automatico

Questa discussione è stata spostata da"[url='http://www.minecraftitalia.net/forum/index.php?showforum=131']Minecraft: Edizione Xbox 360[/url]" a "[url='http://www.minecraftitalia.net/forum/index.php?showforum=133']Trova Giocatori[/url]".

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

CERCO GENTE PER COSTRUIRE UNA CITTA' MODERNA (PIU' REALISTICA POSSIBILE) UTILIZZANDO QUASI TUTTA LA MAPPA DISPONIBILE, PERO' AVREI BISOGNO DI QUALCUNO CHE MI AIUTI  :sisi:...INOLTRE, UNA VOLTA COSTRUITA, FARO' UN VIDEO DA METTERE SU YOUTUBE IN CUI MOSTRERO' TUTTA LA CITTA' E OVVIAMENTE, TUTTI COLORO CHE MI AIUTERANNO, CONTRIBUIRANNO AL VIDEO   :asd: .

 

 

P.S. PER L'AIUTANTE PIU' MERITEVOLE PROMETTO IL SUO NOME, INSIEME OVVIAMENTE AL MIO, COME NOME DELLA CITTA' OLTRE CHE ESSERE IL PROTAGONISTA (INSIEME A  ME) DEL VIDEO  :asd:     ESEMPIO: "RIKY & ALEX CITY" OPPURE "R & A CITY"

 

PER CHI FOSSE INTERESSATO MI AGGIUNGA SU XBOX LIVE: [RIKY YAMAHA 153]

 

 

NOVITA': UNA VOLTA FINITA LA CITTA' OGNI PARTECIPANTE POTRA' FARSI UNA VITA, INIZIANDO DA CONTADINO, FINO AD ARRIVARE A VICE SINDACO  :pwnd: ...SE ESEGUIRETE IL VOSTRO DOVERE COME SI DEVE, OTTERRETE UN SALARIO CHE VI PERMETTERA' DI COMPRARVI CIBO, ATTREZZI, OGGETTI PREZIOSI ECC. ESATTAMENTE COME NELLA VITA REALE  :pwnd:

 

PER MAGGIORI INFORMAZIONI CONTATTATEMI SU XBOX LIVE  :rotfl:

io vorrei aiutarti,mi chiamo PushtTester3618 su xboxlive,ti chiedo l'amiciza

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

×
×
  • Crea Nuovo...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.