Vai al contenuto
Il server del mese è
Visita la nostra nuova lista server!

Archiviato

Questa discussione è archiviata e chiusa a future risposte.

Jason

°°° What The Craft?! °°° [Community][1.5.1][Factions - 3 Hg - Tekkit]

Recommended Posts

fa schifo il server ci sono adminincompetenti che non sanno fare i calcoli mandatemi un mes se volete che vi spiego come fare soldi infiniti po ci sono certi cogglio qua fa schifo con illink giusto lo saprei fare melio

lodice xke o e admin o gli danno diam

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

fa schifo il server ci sono adminincompetenti che non sanno fare i calcoli mandatemi un mes se volete che vi spiego come fare soldi infiniti po ci sono certi cogglio qua fa schifo con illink giusto lo saprei fare melio

lodice xke o e admin o gli danno diam

impara l'italiano. Non puoi stare a lamentarti perche ti hanno bannato o cosa, perche ci sara stato un motivo

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Vorrei essere sbannato, il mio nickname è Stefanostory. Sono stato ingiustamente bannato a causa di un untente GOLD che usava la fly in combattimento, e ha anche osato dire che usavo la nodus! Ho anche detto agli admin che non era vero . Ma come al solito non mi hanno creduto .__.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Volevo informare che abbiamo la webradio, gestita da DjPandoro e darklife ;)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

JASON , qualche volta facciamo un Survival anche in qualche Server ? ;DD

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Volevo informare che abbiamo la webradio, gestita da DjPandoro e darklife ;)

JASOOON

Da quando avete messo la nuova mappa ho perso tutte le mie cose!

La mia armatura di diamante incanata, la spada diamante incantata, TNT 2 mele d'oro e un sacco di roba!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

LEGGETE!!!!!!!!!!!!

salve a tutti prima cosa: un server schifoso! a mio parere pensate che gli admin sono così sciocchi da farsi fregare le password e farsi griffare tutto e quindi hanno dovuto rifare il server!!

e abbiamo perso tutto il nostro lavoro di mesi è andato in fumo in qualche secondo

seconda cosa se killate un vip nn potete tenere le sue cose perchè gli admin ve le prendono

terza cosa tutti i voti e commenti positivi che ci sono sul forum vengono fatti dai player in cambio di mele d'oro diamanti ecc...

admin che favoriscono in modo molto evidente i vip e capita spesso che gli admin stessi mutino i player nn vip perchè cercano disperatamente di contattare un admin (com'è successo ad alien95 ieri)

4 cosa gli unici player nn vip che vengono ascoltati sono gli amici degli admin e mi pare che nel vecchio server un admin facesse parte di una fazione

5 cosa server laggoso (ora un po meno)

6 l'xray è vietato ma nonostante ciò i trucchi vengono usati e gli admin nn riescono ad individuare i cheater

7 cosa pensate che un admin di nome villager nn voleva che bannassero il suo amico del cuore che era un PLAYER nel server (e qui mi ricollego al punto 4 ) e ha azzerato i voti del server e nonostante ciò è ANCORA ADMIN!!!!

8 cosa per adesso è tutto aggiungerò altro in caso mi venga in mente cmq

cmq una cosa va detta jas0n è l'unico che si da da fare a parer mio

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Il clan di MinecraftItalia lascia il server di "What The Craft?!" causa amministrazione incompetente e scorretta.

JASOOON

Da quando avete messo la nuova mappa ho perso tutte le mie cose!

La mia armatura di diamante incanata, la spada diamante incantata, TNT 2 mele d'oro e un sacco di roba!

Villag3r_ ha resettato il 'players'. Ed è ancora admin.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Server pieno di nabbi. Sono entrato in una fazione e senza che io faccia niente il capo di essa mi kicca e mi uccide rubandomi la casa, casse e quindi oggetti. Come server esteticamente è molto bello ma quando incontri quei tipi di persone diventa bruttissimo.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Server pieno di nabbi. Sono entrato in una fazione e senza che io faccia niente il capo di essa mi kicca e mi uccide rubandomi la casa, casse e quindi oggetti. Come server esteticamente è molto bello ma quando incontri quei tipi di persone diventa bruttissimo.

Il clan di MinecraftItalia lascia il server di "What The Craft?!" causa amministrazione incompetente e scorretta.

Villag3r_ ha resettato il 'players'. Ed è ancora admin.

Abbiamo deciso che c'era bisogno di un reset per il mondo troppo pesante

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Merda sono ancora chuck quello che ha commentato giorni fa... Ho commentato quando ero all'oscuro di tutto... sto server è VENDUTO quando un vip viene killato un player NORMALE non può avere la sua roba strano... vieni accusato anche di essere givvato... be... se sei premium hai futuro florido... se sei un giocatore base... hai uno schifo di vita.... le armature le avrai solo a protezione 4 e se sei uno di quelli protetti dai vip.... avrai armature senza problemi

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

ALLORA, ORA VORREI CHIARIRE DUE COSETTE CON L'AMICO CHUCK E SPUTAOCCHI:

NON MI PIACE CHE SI SPUTTANI UN ADMIN SUL FORUM, NON E' UNA COSA CORRETTA, DOVETE RINGRAZIARE ANCHE TUTTI GLI ADMIN CHE FANNO IL PROPRIO LAVORO, E A VOLTE NON SONO MANCO DISPONIBILI. DICO POI CHE, IO IN QUANDO AVENDO CONSOLE, CHIESI A JASON NON DI TOCCARE IL FILE "PLAYERS", MA LUI LO CANCELLATO INSIEME AL MONDO, QUINDI NON E' STATA COLPA MIA, MA UN ERRORE SUO.

TERZA COSA IO NON HO CANCELLATO IL SERVER DALLA LISTA PERCHE' MI HANNO LEVATO DA ADMIN, MA PERCHE' HANNO BANNATO INGIUSTAMENTE ST0RMJEZ__, ACCUSATO DI ROMPIMENTO DI PALLE, MA IO NON LO FAVOREGGIAVO, ANZI ERA SOLO SIMPATIA, DOPO IL BAN NON CI SIAMO NEANCHE PIU' SENTITI, DEVO DIRLO ERA UNO DEI PLAYER PIU' ONESTI E SE NON LA PENSATE COME ME NON ME NE FOTTE, QUESTO E' IL MIO PENSIERO, LUI NON ROMPEVA MAI LE PALLE COME CERTA GENTE, FACEVA IL SUO LAVORO E BASTA. INFINE VORREI CHIARIRE:

Server pieno di nabbi. Sono entrato in una fazione e senza che io faccia niente il capo di essa mi kicca e mi uccide rubandomi la casa, casse e quindi oggetti. Come server esteticamente è molto bello ma quando incontri quei tipi di persone diventa bruttissimo.

BENE QUESTI PROBLEMI TELI RISOLVI DA SOLO, QUESTO E ' UN

SERVER PVP , IN QUANDO E' PVP I PLAYER POSSONO USUFRUIRE

PROPRIO DI QUESTO. POI NESSUNO TI CHIEDE DI RESTARCI SE NON

TI PIACE :)

AH GIUSTO, CHUCK DICE: il suo amico del cuore; :facepalm:BEH CHIARIAMO, NON ERA MIO AMICO, ERA SOLO SIMPATIA E BASTA. ULTIMO PUNTO DA CHIARIRE:

seconda cosa se killate un vip nn potete tenere le sue cose perchè gli admin ve le prendono. ALLORA , IO L'ALTRO GIORNO SUL FORUM, HO PROPOSTO DI FARE UN VIPSHOP, RISULTATO: SOLO IN 3 HANNO LETTO E RISPOSTO, ORA MI DITE SE IO NON MI DEVO INCAZZARE SENTENDO QUESTE COSE! IO GIA' L'ALTRO GIORNO DICEVO A JAS0N__ INSIEME A FREDDO DI TOGLIERE L'ENCHANT, MOLTA GENTE GIVVA NOI NON SIAMO SICURI CHE LE ROBE SIANO VOSTRE, MA ABBIAMO STILATO DELLE NORME RIGUARDANTI QUESTO ASPETTO

SE SI KILLA UN VIP, LA ROBA SI DEVE DARE ALL'ADMIN CHE PROVVEDERA' A CAMBIARVI ENCHANT E RIPARARLA.

SE VI TROVIAMO CON ARMOR ENCHANT, NOI CONTROLLIAMO E NON DEVONO ESSERE SOPRA LA PROT 4, LA SPADA NON VA SOPRA 3 ENCHANT ( AFF 4 NON DI PIU'), SE VI LAMENTATE VI CONVIENE CHIEDERE ALL'ADMIN CHE VI DIRA' TUTTE LE NORME RIGUARDANTI IL PVP CON I VIP.

BENE IO HO DETTO TUTTO, MI ASPETTO CHE I PLAYER IN QUESTIONE RISPONDANO, ALMENO COMMENTINO, E CHE CAPISCANO.

CI VEDIAMO SUL SERVER.

Villag3r_

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

ALLORA, ORA VORREI CHIARIRE DUE COSETTE CON L'AMICO CHUCK E SPUTAOCCHI:

NON MI PIACE CHE SI SPUTTANI UN ADMIN SUL FORUM, NON E' UNA COSA CORRETTA, DOVETE RINGRAZIARE ANCHE TUTTI GLI ADMIN CHE FANNO IL PROPRIO LAVORO, E A VOLTE NON SONO MANCO DISPONIBILI. DICO POI CHE, IO IN QUANDO AVENDO CONSOLE, CHIESI A JASON NON DI TOCCARE IL FILE "PLAYERS", MA LUI LO CANCELLATO INSIEME AL MONDO, QUINDI NON E' STATA COLPA MIA, MA UN ERRORE SUO.

TERZA COSA IO NON HO CANCELLATO IL SERVER DALLA LISTA PERCHE' MI HANNO LEVATO DA ADMIN, MA PERCHE' HANNO BANNATO INGIUSTAMENTE ST0RMJEZ__, ACCUSATO DI ROMPIMENTO DI PALLE, MA IO NON LO FAVOREGGIAVO, ANZI ERA SOLO SIMPATIA, DOPO IL BAN NON CI SIAMO NEANCHE PIU' SENTITI, DEVO DIRLO ERA UNO DEI PLAYER PIU' ONESTI E SE NON LA PENSATE COME ME NON ME NE FOTTE, QUESTO E' IL MIO PENSIERO, LUI NON ROMPEVA MAI LE PALLE COME CERTA GENTE, FACEVA IL SUO LAVORO E BASTA. INFINE VORREI CHIARIRE:

Server pieno di nabbi. Sono entrato in una fazione e senza che io faccia niente il capo di essa mi kicca e mi uccide rubandomi la casa, casse e quindi oggetti. Come server esteticamente è molto bello ma quando incontri quei tipi di persone diventa bruttissimo.

BENE QUESTI PROBLEMI TELI RISOLVI DA SOLO, QUESTO E ' UN

SERVER PVP , IN QUANDO E' PVP I PLAYER POSSONO USUFRUIRE

PROPRIO DI QUESTO. POI NESSUNO TI CHIEDE DI RESTARCI SE NON

TI PIACE :)

AH GIUSTO, CHUCK DICE: il suo amico del cuore; :facepalm:BEH CHIARIAMO, NON ERA MIO AMICO, ERA SOLO SIMPATIA E BASTA. ULTIMO PUNTO DA CHIARIRE:

seconda cosa se killate un vip nn potete tenere le sue cose perchè gli admin ve le prendono. ALLORA , IO L'ALTRO GIORNO SUL FORUM, HO PROPOSTO DI FARE UN VIPSHOP, RISULTATO: SOLO IN 3 HANNO LETTO E RISPOSTO, ORA MI DITE SE IO NON MI DEVO INCAZZARE SENTENDO QUESTE COSE! IO GIA' L'ALTRO GIORNO DICEVO A JAS0N__ INSIEME A FREDDO DI TOGLIERE L'ENCHANT, MOLTA GENTE GIVVA NOI NON SIAMO SICURI CHE LE ROBE SIANO VOSTRE, MA ABBIAMO STILATO DELLE NORME RIGUARDANTI QUESTO ASPETTO

SE SI KILLA UN VIP, LA ROBA SI DEVE DARE ALL'ADMIN CHE PROVVEDERA' A CAMBIARVI ENCHANT E RIPARARLA.

SE VI TROVIAMO CON ARMOR ENCHANT, NOI CONTROLLIAMO E NON DEVONO ESSERE SOPRA LA PROT 4, LA SPADA NON VA SOPRA 3 ENCHANT ( AFF 4 NON DI PIU'), SE VI LAMENTATE VI CONVIENE CHIEDERE ALL'ADMIN CHE VI DIRA' TUTTE LE NORME RIGUARDANTI IL PVP CON I VIP.

BENE IO HO DETTO TUTTO, MI ASPETTO CHE I PLAYER IN QUESTIONE RISPONDANO, ALMENO COMMENTINO, E CHE CAPISCANO.

CI VEDIAMO SUL SERVER.

Villag3r_

non serve una calligrafia enorme per farti capire... non ce n'è bisogno :D io sono sempre più sicuro del fatto che la vita facile ce l'hanno i vip che possono killare chi vogliono e noi se li tocchiamo non abbiamo neanche un riconoscimento... i vip che perdono se la sentono e cominciano ad accusare di nodus e merde varie che neanche conosco... BELLO SCHIFO!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

non serve una calligrafia enorme per farti capire... non ce n'è bisogno :D io sono sempre più sicuro del fatto che la vita facile ce l'hanno i vip che possono killare chi vogliono e noi se li tocchiamo non abbiamo neanche un riconoscimento... i vip che perdono se la sentono e cominciano ad accusare di nodus e merde varie che neanche conosco... BELLO SCHIFO!!!

in quanto alle cose SUPER enchant come prot4 fire4 blast4 ecc... io penso che se un vip dona per averle, non sia giusto che uno che non se ne freca nulla delle donazioni per far campare il server possa tenere le 'superarmi' ottenute con l'onore di una donazione.

ciao sono un non premium ...posso entrare anchio???

se si,come?

metti l'ip su direct connect o aggiungi server ;)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

ma se noi battiamo un vip??? Caspio non possiamo vivere :D tenetevelo voi sto server... CONSIGLIO PER TUTTI I NOVELLINI

NON ENTRATE... TANTO DOPO UN PAIO DI SETTIMANE VE NE ANDATE INCAZZATI NERI

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Sta per chiudere :)

Sicuro?

Io vedo ancora il Server pieno...

Ah non avete aggiunto una cosa:

Killi vip e devi ridargli la roba...

Vip ti killa e non ti ridà la roba...

Vip e/o diamond: Invulnerabilità suprema

Utente normale con SP: Poverino, ha a malapena 2 carboni.

Utente premium: Qualche armor di diamante e spada ci sta...

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Jason, porca vacca, mi puoi togliere il ban? Sono stato bannato a causa di St0rm_jez , mi ha accusato di avere nodus anche se non l'avevo. Ovviamente Villag3r mi ha bandito senza che dicessi nulla . Il mio nome su minecraft è Stefanostory

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Jason, porca vacca, mi puoi togliere il ban? Sono stato bannato a causa di St0rm_jez , mi ha accusato di avere nodus anche se non l'avevo. Ovviamente Villag3r mi ha bandito senza che dicessi nulla . Il mio nome su minecraft è Stefanostory

Fatto ù.ù

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Jason io non so perche ma mentre stavo aiutando stoorm sono

stato bannato dal pg...perfavore potresti chiedere allo

staff chi e stato a bannarmi e il motivo ?

comunque a giudicare il server lagga poco

..anche se vieni killato dai vip ti diverti...

gli eventi sono pochi ma belli

RlNGRAZlO TUTTO LO STAFF Dl WHAT THE CRAFT

E SPERO Dl AlUTARVl lN UN POSSlBlLE FUTURO !

grazie

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Jason io non so perche ma mentre stavo aiutando stoorm sono

stato bannato dal pg...perfavore potresti chiedere allo

staff chi e stato a bannarmi e il motivo ?

comunque a giudicare il server lagga poco

..anche se vieni killato dai vip ti diverti...

gli eventi sono pochi ma belli

RlNGRAZlO TUTTO LO STAFF Dl WHAT THE CRAFT

E SPERO Dl AlUTARVl lN UN POSSlBlLE FUTURO !

grazie

Quando? ò-o In quanto al lag c'èra 2 settimane fa, ma ora per niente. e non lo dico perche sono il founder ma perche ho chiesto...

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Ospite
Questa discussione è chiusa.

×
×
  • Crea Nuovo...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.